互动交流

支队长信箱

您当前的位置:首页 > 支队长信箱

我要发言>>
姓名: 袁先生 性别:
联系电话: ****** QQ号码:
电子邮箱: ****** 填写时间: 2022-04-07 11:26:30
标题:

小型非营运车辆报废条件和流程

内容:

我有一辆南充籍的5座小型比亚迪非营运车辆,到2023年4月末购车10年,行驶里程约11万公里。因时间较长,年检时出现车架号不清,或尾气未治理不达标的情况(经治理现已达标)。为保证安全和保护环境等诸多因素,目前想直接申请报废,请问可以吗?如可以,到什么地方办理?具体流程怎么走?谢谢!

处理单位:
南充市公安局交警支队
回复:

您好,可以办理的。您可以联系南充市有资质的机动车回收企业办理。具体企业联系方式,您可拨打114查询。如您还有任何疑问,可拨打车管所咨询热线0817-3132345.

回复时间:2022-04-08 17:13:00

weibo weixin APP back_top

扫一扫,关注新浪微博

扫一扫,关注微信公众号

扫一扫,下载交管APP