互动交流

支队长信箱

您当前的位置:首页 > 支队长信箱

我要发言>>
姓名: 何先生 性别:
联系电话: ****** QQ号码:
电子邮箱: 填写时间: 2022-03-31 16:51:49
标题:

关于加强潆溪街道城区车辆管理的建议

内容:

尊敬的刘支队长:潆溪街道是南充的北大门,是临江新区的重要组成部分,国道212穿场而过。南充火车北站、市车管所、交警四大队、公安战训基地、南充职教城等单位和部门都集中在潆溪城区。近年来,党委政府加大了城区基础设施的投入,改变了落实面貌。但是,城区内街面车辆乱停乱放、无序管理问题突出,拥堵时有发生,存在严重的安全隐患,群众怨声载道,影响了广大市民的生活,建议:1、规划好停车位;2、严格执法,加强对乱停乱放的处罚力度,还广大市民一个清爽、整洁、顺畅的生活环境。

处理单位:
南充市公安局交警支队
回复:
经交警支队直属四大队调查,现回复如下:我大队秩序中队执勤人员已联系相关职能部门前往现场核实此情况,已对该路段沿线乱停乱放的机动车辆进行贴单处罚,影响严重的机动车辆将直接进行拖移,并安排警力对该路段沿线进行路面巡逻,全力恢复该路段正常秩序,该路段沿线是不能规划停车位的,只能继续美化该路段沿线,给您带来的不便还请谅解,感谢您的宝贵来电。
 

回复时间:2022-04-01 09:59:00

weibo weixin APP back_top

扫一扫,关注新浪微博

扫一扫,关注微信公众号

扫一扫,下载交管APP