互动交流

咨询建议

您当前的位置:首页 > 咨询建议

我要发言>>
姓名: 万展志 性别:
联系电话: ****** QQ号码: ******
电子邮箱: ****** 填写时间: 2022-04-23 11:45:38
标题:

电动车白牌

内容:

电动车是72v20A的,之前上的白牌(红字白底),由于买的二手的,过不了户,就没有行驶证,请问现在骑这种车需要驾驶证吗?

处理单位:
南充市公安局交警支队
回复:

您好,您的情况是不需要办理驾驶证的。

回复时间:2022-04-25 10:45:00

weibo weixin APP back_top

扫一扫,关注新浪微博

扫一扫,关注微信公众号

扫一扫,下载交管APP