互动交流

咨询建议

您当前的位置:首页 > 咨询建议

我要发言>>
姓名: 崔先生 性别:
联系电话: ****** QQ号码:
电子邮箱: 填写时间: 2022-04-06 10:37:07
标题:

关于高坪区雍景上河城一区外侧江东大道处红绿灯的使用建议

内容:

我是高坪区下中坝雍景上河城一区小区住户,位于小区外江东大道处红绿灯目前仅为黄色警示灯,江东大道来往车辆行驶速度较快,来往行人过马路必须非常小心,建议交警大队各位领导将红绿灯更改为正常控制,让绿灯为行人过马路提供一个安全保障。

处理单位:
南充市公安局交警支队
回复:

尊敬的崔先生,您好!经调查,该出红绿灯故障导致显示黄色警示灯控制,现已对该问题进行处理,已恢复红绿灯控制,今后定期巡查,如有该问题将及时处理。

回复时间:2022-04-08 11:44:00

weibo weixin APP back_top

扫一扫,关注新浪微博

扫一扫,关注微信公众号

扫一扫,下载交管APP