互动交流

咨询建议

您当前的位置:首页 > 咨询建议

我要发言>>
姓名: 冯瑾 性别:
联系电话: ****** QQ号码: ******
电子邮箱: ****** 填写时间: 2019-09-04 11:37:17
标题:

右侧通行

内容:

交警您好,交通法规定机动车,非机动车实行右侧通行,那行人适用于右侧通行吗?是否只要行人走人行道,无论是走道路左侧还是右侧都合法?

回复:

行人不适用于右侧通行规定,根据《中华人民共和国道理交通安全法》第六十一条之规定,行人应当在人行道内行走,没有人行道的靠路边行走。

weibo weixin APP back_top

扫一扫,关注新浪微博

扫一扫,关注微信公众号

扫一扫,下载交管APP