互动交流

咨询建议

您当前的位置:首页 > 咨询建议

我要发言>>
姓名: 张东 性别:
联系电话: ****** QQ号码:
电子邮箱: 填写时间: 2018-11-18 22:06:28
标题:

科目四考试能由学员自己办理预约吗

内容:

驾校连续三周为我办理科目四考试,却一直没能办理成功,驾校回复是贵部门主管领导没有签章。我怀疑是驾校存在什么问题,以至于办理不成功,打算自己到贵部门办理,所以请问能由学员自己办理吗?

回复:

你好,安全文明考试约考不需要部门领导签字,请联系驾校负责人或自行使用12123App尽快办理约考。

weibo weixin APP back_top

扫一扫,关注新浪微博

扫一扫,关注微信公众号

扫一扫,下载交管APP